Астраханцам напомнили, что для владельцев самоката существуют определенные правила эксплуатации

Напомним, что 1 марта 2023 года вступило в силу новое постановление правительства России, которое внесло изменения и дополнения в правила дорожного движения России, направленные на регулирование использования ИТС.

Астраханцам напомнили, что для владельцев самоката существуют определенные правила эксплуатации

Администрация города Астрахани напомнила местным жителям о необходимости соблюдения правил использования индивидуальных транспортных средств. Данные указания особенно касаются электросамокатов, которые являются самой популярной категорией ИТС среди жителей города. С другой стороны к ИТС также относятся гироскутеры, сигвеи и другие индивидуальные транспортные средства.

Напомним, что 1 марта 2023 года вступило в силу новое постановление правительства России, которое внесло изменения и дополнения в правила дорожного движения России, направленные на регулирование использования ИТС. Для любителей электросамокатов и других ИТС были введены новые ограничения и ответственность за их нарушение.

Каждый владелец самокатов должен знать правила пользования, чтобы случайно не нарушить закон. Астраханцы могут ознакомиться с новыми правилами на официальном сайте администрации города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру