В Астрахани демонтировали еще 30 незаконных торговых объектов

В Астрахани демонтировали еще 30 незаконных торговых объектов

По поручению главы Астрахани Олега Полумордвинова работы активизированы во всех районах города.

Сегодня демонтаж незаконно установленного павильона был произведен на улице Сен-Симона. Там силами администрации Кировского района убрали киоск, в котором продавали фрукты и овощи. «Объект был установлен самовольно, без разрешения. Владельцу было выдано предписание, чтобы он убрал павильон в течение месяца, однако никаких действий с его стороны не последовало», — рассказал главный специалист отдела развития территории администрации Кировского района Василий Френкель. По его словам, только 20-25 процентов собственников после получения соответствующих предписаний самостоятельно демонтируют незаконно размещенные объекты. В основном они демонтируются силами районных администраций.

С начала года в Трусовском районе было убрано 13 торговых прилавков, палаток, киосков и павильонов, размещенных без разрешения на пр. Бумажников, ул. Хибинской, Заводской, в пер. Грановском. В Кировском районе демонтировали пять нестационарных торговых объектов, в Советском – девять, в Ленинском – три. «В ближайшее время запланировано выполнить мероприятия по освобождению земельного участка по улице Максаковой от пяти незаконных павильонов», — уточнила заместитель главы администрации Ленинского района Лариса Досаева.

После демонтажа нестационарные торговые объекты увозят на базу временного хранения. Чтобы вернуть их, владельцам необходимо оплатить штраф и затраты на демонтаж и хранение павильонов.

По поводу законного размещения торгового объекта на территории города индивидуальные предприниматели и юридические лица могут обратиться в администрацию Астрахани.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру