В Астрахани создали брошь к Дню Победы

В Астрахани создали брошь к Дню Победы

На площадке «Магия рукоделия» Многопрофильного социального центра «Содействие» прошёл мастер-класс для сотрудников социальных учреждений региона. Они изготовили брошь из георгиевской ленты в технике канзаши.

Ведущая творческого занятия Евгения Терёхина рассказала, что канзаши берёт своё начало в Японии, где местные жительницы делали украшения-цветы из шёлковых лент. По цветку предстояло сделать и участникам встречи — для этого требовалось свернуть отрезы ленты и прижечь их, чтобы получились лепестки. Затем их соединяли вместе и прикрепляли на георгиевскую ленту. В центр броши мастерицы приклеили праздничную эмблему, а сзади — застёжку.

«Мне было очень интересно освоить новую технику, - поделилась педагог-дефектолог Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями Елена Власова. - Видя подобные украшения, всегда задумывалась над тем, как сложно их сделать. Но оказалось, что создать такую брошь сможет каждый». Остальные участники мастер-класса также остались довольны результатом своего труда. В их сердцах живёт память о Великой Победе, и создание праздничного украшения — тому подтверждение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру