Астраханские пенсионеры презентовали концерт «Победный май»

В Многопрофильном социальном центре «Содействие» состоялся концерт «Победный май», посвящённый 78-й годовщине Великой Победы. О подвигах героев Великой Отечественной войны через песни и танцы рассказали подопечные Центра.

Астраханские пенсионеры презентовали концерт «Победный май»

Заместитель директора Многопрофильного социального центра «Содействие» Юлия Джаспенова поздравила всех присутствующих с Днём Победы. Она подчеркнула, что Советский Союз выиграл в войне и добился мира лишь благодаря дружбе народов, единству и силе духа.

Первая часть мероприятия прошла в формате концерта-спектакля, участниками которого стали подопечные Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Улитка». Их выступление прошло в рамках проекта «Связь поколений». По сюжету представления девочка находит альбом с фотографиями своих бабушки и дедушки, воевавших на фронте, и беседует с мамой об их подвигах. Воспитанницы «Улитки» представили публике танцевальные и вокальные номера — «Катюша», «В далёком тревожном военном году», «Журавли», «Главный праздник». Ведущая концерта Ольга Калюжная положительно оценила интерес юных выступающих к истории своей страны.

Во второй части концерта подопечные Центра показали, что для них значит День Победы. Нелли Попова, Алевтина Кашкенова, Лидия Дергачёва, Долорес Алампиева, Анатолий Суслов выступили со стихами, посвящёнными войне. Ансамбль «Лёгкий шаг» посредством танца рассказал целую историю о том, как солдат уходит на фронт, но возвращается к своей возлюбленной. Зал потрясла песня «Алёша» в исполнении Натальи Ковалёвой. О том, что за Родину погибали не только мужчины, но и женщины, рассказал номер «Вальс фронтовых подруг» хорового коллектива «Добродея». Участники клуба «Касталия» представили публике декламацию отрывков из поэмы А. Т. Твардовского «Василий Тёркин» и сцену «Вечный огонь».

Зрители прониклись атмосферой концерта. Многие из них даже плакали, что подтверждает цитату из песни о Дне Победы «Это праздник со слезами на глазах». Все согласились, что нельзя забывать о мужестве и стойкости героев войны. Нужно гордиться подвигами своих соотечественников, благодаря которым на земле наступил мир.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру