В Астраханской области прошла масштабная уборка

В Астраханской области прошла масштабная уборка

Астраханская область присоединилась к Всероссийскому субботнику. Масштабная уборка в регионе совпала с акцией «Месячник чистоты», объявленной губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным.

Все это время жители региона наводили чистоту и порядок во дворах, скверах, парках. Также уборка проходила и возле школ, медицинских учреждений, храмов и мемориалов. Сегодня астраханцы вновь вышли на большой субботник. Несколько площадок посетил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

В областной детской больнице им.Н.Силищевой высадили саженцы деревьев. Здесь планируют разбить парк и оборудовать сенсорную площадку для маленьких пациентов. Реализовать проект планируют в несколько этапов. В этом году будут оборудованы пешеходные дорожки с соблюдением требований безбарьерной среды, также планируется установить беседку.

Высадка деревьев прошла и на Аллее Содружества на Центральной набережной. Там посадили можжевельник. Также на площади Ленина в тестовом режиме запустили фонтаны. В настоящее время идет промывка системы водоснабжения.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поблагодарил астраханцев за активное участие в субботниках. Глава региона отметил, что итоги большой уборки будут подведены на следующей неделе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру