Гражданина Москвы осудили за продажу несуществующей мебели доверчивым астраханцам

Однако даже после полной оплаты покупателями стоимости товаров он не исполнял свои обязательства по их доставке.

Гражданина Москвы осудили за продажу несуществующей мебели доверчивым астраханцам

Москвич был признан виновным и осужден в Ленинском районном суде за совершение множества преступлений, связанных с мошенничеством.  Его обвинили в 17-ти эпизодах мошенничества. Об этом информирует пресс-служба региональной прокуратуры. 

Стало известно, что в течение 2021 года мужчина размещал на сайте объявлений «Авито» информацию о продаже мебели и кухонной техники. Однако даже после полной оплаты покупателями стоимости товаров он не исполнял свои обязательства по их доставке. По мере того, как злоумышленник распоряжался чужими деньгами, 17 покупателям был причинен материальный ущерб, который составил более 170 тысяч рублей.

В результате процесса каждому пострадавшему была частично возмещена стоимость ущерба в размере 57 тысяч рублей. Оставшаяся сумма была взыскана с подсудимого по искам в судебном порядке.

Суд, соглашаясь с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным и приговорил его к 4 годам принудительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. Однако приговор не вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру