Астрахань назвали главным неочевидным направлением для путешествия по России в мае

Астрахань назвали главным неочевидным направлением для путешествия по России в мае

Астрахань стала первой в рейтинге самых неочевидных мест для путешествия по России на майские праздники. Об этом рассказало издание РИА Новости, основываясь на данных сервиса бронирования отелей МТС Travel, входящего в экосистему МТС.

Как отмечают эксперты тревел-сервиса, поводов посетить Астраханскую область у туристов в мае немало: это и рыбалка, и прогулки по городу, и созерцание цветущих степей, усыпанных маками и тюльпанами. Еще нет изнуряющей жары, так что отдых на открытом воздухе пройдет в комфортных условиях.

Начало мая для жителей и гостей региона традиционно самое удачное время для рыбалки. Во-первых, в это время здесь клюют щука и другие хищные рыбы. Также ценится астраханская вобла, в начале мая её можно наловить и засолить впрок. Во-вторых, уже с середины месяца и до 20-х чисел июня будет действовать запрет на ловлю.

Цветение маков и тюльпанов в астраханских степях — ещё один весомый повод отправиться в путешествие по региону. Период цветения длится всего две-три недели. Не во все места, где цветут маки, легко добраться, однако местные гиды проводят туда экскурсии на подготовленных внедорожниках.

«Ночевка в Астрахани на майские праздники стоит примерно 4 тысячи рублей, однако в городе можно найти более бюджетные варианты апартаментов и мини-отелей, цены на проживание в которых в среднем колеблются в районе 2-3 тысяч рублей в сутки», - рассказали аналитики МТС Travel.

Также в ТОП самых неочевидных мест для путешествия по России на майские праздники вошел Кировск в Мурманской области с горнолыжными центрами «Большой Вудъявр», «Кукисвумчорр» и «Хибины Сноу Парк», Северная Осетия со старинной архитектурой русского Кавказа на фоне гор и богатой осетинской кухней, Адыгея с горячими термальными источниками, густыми лесами и горными плато, а также богатая природа Алтайского края. Как отмечают эксперты, в этих неочевидных туристических локациях можно избежать суеты, скопления отдыхающих, очередей в музеи и высоких цен на отели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру