Астрахань вошла в топ-3 городов с самыми счастливыми людьми

Астрахань оказалась одним из самых счастливых городов России. Также верхние позиции рейтинга заняли Хабаровск и Оренбург.

Астрахань вошла в топ-3 городов с самыми счастливыми людьми

Астрахань оказалась одним из самых счастливых городов России. Также верхние позиции рейтинга заняли Хабаровск и Оренбург. Об этом сообщают «Известия».

В Губкинском, Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), считают, что это неофициальная столица счастья. В 2022 году здесь была открыта Счастливая улица, а вскоре такое же название получил и сквер, который пользуется особой популярностью среди молодоженов.

Опрос показал, что своим положением в Хабаровске, Астрахани, Оренбурге, Набережных Челнах и Тольятти довольны свыше 90% респондентов. Большинство опрошенных основными элементом счастья назвали здоровье, отношения с семьей и друзьями, а также уровень доходов.

Также участников исследования спросили, какая зарплата нужна для счастливой жизни. Средним ответом оказалась зарплата в 96 тысяч рублей, но результаты сильно отличались в разных регионах. Например, жителям Тюмени для счастья нужна зарплата в размере 180 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру