Активисты «Содействия» приняли участие в семинаре-практикуме «Мир позитива и активного долголетия»

Активисты «Содействия» приняли участие в семинаре-практикуме «Мир позитива и активного долголетия»

В Астраханском социально-педагогическом колледже на базе мастерской «Социальная работа» в рамках проекта «Связь поколений» состоялся семинар-практикум «Мир позитива и активного долголетия» для активистов школы третьего возраста Многопрофильного социального центра «Содействие». В семинаре-практикуме приняли участие студенты колледжа.

Цель обучающей площадки – рассказать «серебряным» волонтёрам о способах профилактики эмоционального выгорания, снижения соматического напряжения, а также о важности  жизненной и общественной активности в предупреждении преждевременного старения.

Преподаватели психологии Колчина О. Л. и Ширалиева Г. И. рассказали о психологических особенностях людей пожилого возраста, обсудили с участниками встречи проблемы данного возраста, провели диагностику эмоционального состояния с использованием технических средств, тренинговые практики. Участники имели возможность задать вопросы психологу, высказать свои взгляды, мысли и суждения.

По итогам семинара-практикума были даны рекомендации, и каждому участнику вручены сертификаты. Активисты щколы третьего возраста  центра «Содействие» остались довольны встречей и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество в рамках проекта «Связь поколений».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру