Для астраханских студентов провели профилактическую беседу

Для астраханских студентов провели профилактическую беседу

Многопрофильный социальный центр «Содействие» организовал для студентов Астраханского колледжа арт-фэшн индустрии встречу с сотрудниками Управления федеральной службы исполнения наказаний по Астраханской области. Мероприятие получило название «Моя жизнь — моя ответственность». Модератором встречи выступила специалист Центра Ольга Пермякова.

Старший инспектор Мария Гортанова заметила, что в настоящее время выросло количество краж и преступлений, совершённых в состоянии алкогольного опьянения. И часто участниками таких правонарушений бывают ровесники присутствующих на мероприятии. Спикер предупредила ребят, что каждое преступление будет раскрыто и повлечёт за собой наказание, а судимость может негативно сказаться на дальнейшей жизни.

Психолог Анна Предвечная предостерегла студентов от вредных привычек, ведь алкоголь и наркотики часто подталкивают граждан на преступления. Специалист также рассказала о безопасности в интернет-пространстве: «Нужно следить за тем, какую информацию вы публикуете в социальных сетях, какие сайты посещаете. Не поддавайтесь влиянию интернет-провокаторов».

В завершение встречи был показан документальный фильм «У тюрьмы не детское лицо». Его персонажами стали несовершеннолетние преступники, которые жалели о содеянном и мечтали вернуться к нормальной жизни. Ребята согласились с основной мыслью картины: важно соблюдать закон, чтобы не потерять самое дорогое — свободу. И каждый гражданин действительно несёт ответственность за собственную жизнь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру