Астраханская область заняла 38-е место по уровню закредитованности населения

Агентством РИА Ретинг был составлен рейтинг регионов по задолженности населения перед банками на основе официальной статистики.

Астраханская область заняла 38-е место по уровню закредитованности населения

Агентством РИА Ретинг был составлен рейтинг регионов по задолженности населения перед банками на основе официальной статистики. Так, в лидерах оказалась регионы с минимальным уровнем закредитованности, которые, в основном, расположены на юге страны.

Так, Астраханская область заняла 38-е место в рейтинге из 85 возможных с объёмом задолженности перед банками в среднем на одного человека 273,5 тысяч рублей. По сравнению с соседними регионами - Волгоградской областью и Республикой Калмыкией - у нашего региона наиболее распространенный диапазон объёма средней задолженности. В Волгоградской области уровень задолженности по кредитам на душу экономически активного населения чуть меньше – около 250 тысяч рублей.

Однако Республика Калмыкия заняла последнее, 85-е место в рейтинге, что говорит об активной развитости банковских сервисов в регионе и, следовательно, высокой доступности кредитов для населения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру