4 опасные для здоровья ошибки при уборке на кухне: советы молодым хозяйкам

4 опасные для здоровья ошибки при уборке на кухне: советы молодым хозяйкам

Давно подсчитано, что большую часть своей жизни человек проводит во сне, что не так уже плохо по сравнению с тем, сколько времени проводит на кухне одна средняя хозяйка. Любая хозяйка любит проводить время на кухне, приготовляя еду для своей семьи. Но после наступает время уборки. И вот тут происходит то, о чем мы вам дальше расскажем. 4 ошибки которые  следует исключить раз и навсегда при уборке на кухне.

Ошибка первая

В сегодняшней жизни все хозяйки привыкли пользоваться губками для мытья посуды. Хорошие губки стоят хороших денег. Поэтому на их использовании не сэкономишь. В пористом материале скапливается такое количество бактерий, близкое к тому, что живет под ободком унитаза. Можно попробовать продезинфицировать в микроволновке эту помощницу, но это не решение проблемы. Значит нужно срочно менять на новую!

Ошибка вторая

Особо загрязненные места многие хозяйки для дезинфекции поверхностей используют хлорный отбеливатель. Почему? Ответ очень простой. Это самый бюджетный вариант из всех представителей моющих средств. Все бы ничего, но его нельзя смешивать с другими средствами бытовой химией. Применяя отбеливатель в хозяйстве, экономя бюджет семьи, мы подвергаем себя и родных. Ведь он оказывает плохое воздействие на руки, органы дыхание. Лучше не экономить на себе и близких! 

Ошибка третья

Большинство хозяек пользуются банками для специй, соли и прочих продуктов питания. Потому что это очень удобно, ведь все находиться на своих местах. Но к ним нужно относить также, как к прочей кухонной утвари. Их нужно обрабатывать моющими средствами. На их поверхностях, а может быть даже и внутри, охотно селятся и размножаются болезнетворные бактерии. 

Ошибка четвертая

В каждой кухне находить шкаф для посуды. Как правило он закрыт и туда не попадает солнечный свет. Из- за этого на полках, стенках создается благоприятная среда для комфортного обитания и размножения бактерий. Поэтому уборку желательно проводить чаще, даже если кажется, что все в порядке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру