Какие цветы подарить на 8 Марта: тайные символы, которые должен знать каждый

Какие цветы подарить на 8 Марта: тайные символы, которые должен знать каждый

В преддверие 8 Марта каждый мужчина хочет показать своей женщине, не зависимо от того, это мама, сестра, дочь, возлюбленная, или просто коллега, что она является для него особенной.  Самыми популярными цветами, что 8 Марта продают на каждом углу, являются тюльпаны и мимозы.

Но сильная половина человечества не хочет быть стереотипным, а преподнести тот букет цветов, чтобы подчеркнуть индивидуальность женщины. Букеты могут быть составлены из прекрасных цветов. Расскажем о тайных символах, что скрыты в них.

Розы. Цветок популярен круглый год и прекрасно передает чувства того, кто их дарит. Стоит знать, что красные и бордовые символизируют любовь и страсть, розовые скромность, а белые нежность, невинность и чистоту.

Хризантемы. Лучший способ подчеркнуть признательность и дружеское расположение. Белые цветы символизируют чистоту, желтые нежность, а красные — любовь.

Тюльпаны. Всенародно признанный символ праздника 8 Марта, а вместе с ним весны, счастья и радости.

Лилии. Говорят о чистоте намерений, невинности, а лилии белого цвета – прекрасный выбор для свадебного букета.

Гвоздика. Эти цветы дарили не только членам Политбюро. Гвоздика символизирует очарование, честь, увлечение, свободу, победу и женскую любовь.

Ромашка. Цветок романтиков, юности, невинности, но в то же время с оттенком недоверчивости.

Каллы. Символизируют крепкий брак. Мужчина, подаривший этот цветок, выражает преклонение перед женщиной.

Орхидея. Дарят тем, к кому испытывают особенные, нежные чувства.

Подснежники. Лучший подарок для утонченных натур и способ передать чувства, ассоциирующиеся с нежностью.

Ландыши. Растение может дополнить любой букет, а символизирует цветок чистоту, верность и любовь, причем трактовка одинакова во всех культурах.

В это де время специалисты рассказали, какие цветы не стоит преподносить в Международный женский день. Ни в коем случае нельзя покупать и дарить искусственные растения. Это выгладит очень плохо даже в качестве украшения интерьера. Пластиковые цветы обычно ассоциируются с темой кладбища. Также специалисты советуют не дарить цветы не первой свежести.

Уважаемые читатели, как вы видите выбор огромный. Выбор за мужчинами!!!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру