В Астрахани экстренно доставили в медицинское учреждение мужчину в опасном для жизни состоянии

В Астрахани экстренно доставили в медицинское учреждение мужчину в опасном для жизни состоянии

6 февраля в 12 часов 30 минут во время несения службы к инспекторам отдельного батальона ДПС УМВД России по городу Астрахани лейтенанту полиции Равилю Яксубаеву и младшему лейтенанту полиции Сергею Денежкину на ул. Шаумяна, 2 подъехал мужчина, который сообщил, что в автомобиле находится его коллега, который потерял сознание.

Дорожными полицейскими было принято решение сопроводить транспортное средство до медицинского учреждения, так как астраханцу требовалась неотложная помощь.

Буквально за 5 минут полицейские и астраханец преодолели пробку и доехали до Александро-Мариинской областной клинической больницы.

Как рассказал обратившийся к полицейским за помощью Максим Кириллов, его коллеге на работе в тот день уже становилось плохо, однако от госпитализации он отказался. В связи с этим руководство решило отпустить мужчину и Максим отвозил его домой на служебном автомобиле. По дороге коллега вновь потерял сознание и стал биться в конвульсиях.

Госавтоинспекторы позже интересовали здоровьем мужчины и узнали, что у него случился приступ эпилепсии. В настоящее время он проходит амбулаторное лечение.

Медики поблагодарили госавтоинспекторов, отметив, что состояние пациента действительно требовало неотложного медицинского вмешательства и быстрота его доставления в приемное отделение имело критическое значение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру