Как оплатить проезд в новых синих автобусах в Астрахани

Как оплатить проезд в новых синих автобусах в Астрахани

Астрахань в 2023 год въехала на новых автобусах. На данный момент в областном центре работают все шесть магистральных маршрутов. Как ранее сообщал «МК в Астрахани», оплатить проезд на данный момент можно двумя из трех способов. Транспортная карта в Астрахани пока не заработала.

Оплатить проезд наличными.

Несмотря на то, что практически у каждого астраханца есть банковская карта - многие пассажиры по-старинке оплачивают проезд монетками. Их можно передать кондуктору. Если его нет - 31 рубль необходимо передать водителю.

Банковской картой.

В автобусах у каждой двери расположены валидаторы. Это такие желтенькие коробочки с экраном. Свою банковскую карту необходимо прикладывать под экраном, на котором написано «Приложите карту». На черном поле под экраном нанесен значок бесконтактной оплаты. Именно к этому значку и необходимо прикладывать карту.

Как узнать, что произошла оплата?

По характерному звуку и надписи на экране «-31 рубль». Правда, это оповещение высвечивается на экране всего несколько секунд. Но если вы услышали сигнал, то смело можете занимать свободное место в транспорте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру