Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поручил ускорить открытие одного из городских детских садов

Губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным совместно с уполномоченным по правам человека в Астраханской области Андреем Спицыным был проведён приём граждан.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поручил ускорить открытие одного из городских детских садов

Губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным совместно с уполномоченным по правам человека в Астраханской области Андреем Спицыным был проведён приём граждан, во время которого астраханка Светлана Дворянова попросила главу региона ускорить завершение строительства детского сада-яслей на 330 мест на улице 8-я Железнодорожная. Как отметила женщина, в настоящее время многие жители микрорайона Бабаевского испытывают острую потребность в дошкольном учреждении.

«Многие мамочки Ленинского района не хотят сидеть в декрете три года. Они стремятся как можно скорее приступить к работе», - поделилась женщина. Молодая мама отметила, что строительство сада идёт в хорошем темпе, однако не уверена, что он сможет начать функционировать уже в скором времени.

Глава региона прислушался к словам молодой мамы и поручил ввести в эксплуатацию объект уже 1 июля будущего года вместо сентября. Строительная готовность объекта на данный момент составляет 13%. Подрядчик занимается завершением обивки панелями трёхэтажного здания, происходит монтаж цокольного этажа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру