Как погладить вещи без утюга

В настоящее время уже не модно разглаживать каждую постиранную вещь: порой не хватает времени или сил на это.

Как погладить вещи без утюга

В настоящее время уже не модно разглаживать каждую постиранную вещь: порой не хватает времени или сил на это. К тому же данная процедура здорово увеличивает суммы в счетах за электроэнергию. Однако гладить вещи всё равно нужно, а утюг не всегда оказывается под рукой. Тогда помогают лайфхаки хозяюшек.

В некоторых стиральных машинах есть режим лёгкая глажка – он помогает привести вещи в порядок. Однако не каждая стиральная машина может этим похвастаться и тогда выручит режим «отжим». Для этого необходимо поместить в барабан сухую вещь и одно влажное полотенце, включить машину на ранее обозначенном режиме на 10 минут. Затем вытащить одежду и аккуратно развесить на вешалке.

Фен – довольно частый спутник девушек в поездках и благодаря этому устройству можно очень легко выгладить мятую одежду: для этого необходимо вещь правильно разложить и пустить тёплый воздух на неё. Главное – чтобы не оставалось заломов. Будет несколько легче, если предварительно вы смочите ткань водой.

Ещё одним необычным способом глажки может стать плойка, которой очень легко привести в порядок воротничок или манжеты. А последним вариантом глажки может стать размещение влажной одежды на сушилке. В процессе высыхания у одежды разглаживаются заломы, её можно будет не утюжить.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру