23-летняя астраханка взыскала со своего отца, который ее бросил, 600 тысяч

23-летняя астраханка взыскала со своего отца, который ее бросил, 600 тысяч

В Астрахани 23-летняя девушка с помощью судебных приставов смогла взыскать с отца неустойку за недобросовестное исполнение родительских обязанностей. В итоге она получила 600 тысяч рублей. В пресс-службе судебных приставов «МК в Астрахани» рассказали, что мужчина, обвиняемый в неуплате алиментов, должен оплатить неустойку в размере 0,5% за каждый день просрочки.

49-летний астраханец официально нигде не работал и в связи с этим исполнял свои обязанности по содержанию нерегулярно. Спустя несколько лет девушка обратилась в суд. Рассмотрев материалы уголовного дела, суд встал на сторону астраханки и постановил взыскать с мужчины неустойку в размере 600 тысяч рублей.

Когда материалы дела поступили к судебным приставам, выяснилось, что за мужчиной числится транспортное средство. На него сразу же был наложен арест. Мужчине разъяснили, что неуплата задолженности грозит обязательными работами, административным арестом или штрафом. Тогда астраханец и решил погасить задолженность перед своей дочерью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру