Астраханца оштрафовали почти на 6,5 миллионов рублей за преступную деятельность

Кировским районным судом был вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывших сотрудников Волжского МУГАДН Ространснадзора, которые за определённую плату не досматривали грузовые транспортные средства

Астраханца оштрафовали почти на 6,5 миллионов рублей за преступную деятельность

Кировским районным судом был вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывших сотрудников Волжского МУГАДН Ространснадзора, которые за определённую плату не досматривали грузовые транспортные средства, заезжающие на территорию Астраханской области.

Бывшего главного государственного инспектора признали виновным в 60 преступлениях по факту мелкого взяточничества. Также признали виновными в совершении преступления 23 инспекторов, которые злоупотребили должностными полномочиями из-за указания вышестоящего.

Судом было установлено, что главный государственный инспектор с января 2017 года по ноябрь 2018 получал через посредников взятки в размере от 2 500 до 17 500 рублей. Их передавали ему перевозчики. Получая такие деньги от них, астраханец передавал инспекторам, находящимся в подчинении указания о непроведении проверки определённых грузовых транспортов.

Преступную деятельность пресекли сотрудники ФСБ России по Астраханской области. В результате главный государственный инспектор получил  штраф в размере 6 450 000 рублей, остальные подсудимые оштрафованы на сумму от 65 000 до 80 000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру