В Астраханской области рассосалась пробка на границе России и Казахстана

В Астраханской области рассосалась пробка на границе России и Казахстана
В Астраханской области рассосалась пробка на границе России и Казахстана

В Астраханской области на границе с Республикой Казахстан после объявления о частичной мобилизации образовалась многокилометровая пробка. В заторе стояли не только желающие покинуть пределы страны, но и жители Казахстана. Страдали от пробки и водители фур, которые перевозили груз.

29 сентября астраханские власти объявили, что на границе будет установлен пункт мобилизации. Отмечалось, что повестки будут вручать не только жителям Астраханской области, но и соседних регионов.

Однако 4 октября ситуация на границе стабилизировалась. Об этом заявил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

«Сообщаю, что благодаря слаженным действиям региона и правоохранительных органов сегодня в 08:00 на пункте пропуска Караузек обстановка спокойная, очереди из легковых и грузовых машин на выезде с российской стороны нет»,- пишет Бабушкин.

Глава региона отметил, что решение о введении режима повышенной готовности на территории Красноярского края и размещение на границе пункта мобилизации показали свою высокую эффективность.

«Число желающих пересечь границу сейчас сошло на нет. Провокаций и дестабилизации на государственной границе с Казахстаном не допущено», заявил Бабушкин.

Ранее «МК в Астрахани» публиковал репортаж с границы, которая несколько дней жила в пробке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру