В Астрахань вернули призванного отца четверых детей и сына онконобольной матери

В Астрахань вернули призванного отца четверых детей и сына онконобольной матери
фото: объясняем.рф

Операторы горячей линии 122 продолжают прием и обработку звонов от астраханцев по вопросам частичной мобилизации. Как сообщает пресс-служба губернатора Астраханской области, за минувшие сутки было принято 536 звонков. По-прежнему большинство вопросов касается получения повестки и явки в военкомат. Только за минувшие сутки около 100 звонков поступило по вопросам оформления добровольцами.

Благодаря работе горячей линии в Астрахань удалось вернуть многодетного отца. На 122 позвонила супруга 35-летнего мужчины, которая рассказала о правомерности призыва мужа на военную службу. Семья воспитывает четверых детей, старшему из которых всего 12 лет, а младшему - четыре месяца. При этом мужчина является единственным, кто зарабатывает в семье. Сотрудники колл-центра связались с военкоматом и астраханца отпустили домой.

Удалось отправить домой и 29-летнего молодого человека. Его мать в настоящее время находится в реанимации онкологического диспансера. Документы, подтверждающие эту информацию, предоставлены в военкомат. Молодой человек получил отсрочку от мобилизации на полгода.  

Ранее «МК в Астрахани» сообщал, что горячая линия 122 работает ежедневно с 8:30 до 23:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру