Мобилизационного отца, воспитывающего двоих детей, вернули в Астрахань

Мобилизационного отца, воспитывающего двоих детей, вернули в Астрахань

В Астрахань вернули мобилизованного отца, который воспитывает двух детей. Об этом информирует пресс-служба губернатора Астраханской области.

Сообщается, что мужчине помогли на горячей линии 122, куда он обратился по вопросу частичной мобилизации. Сотрудники линии связались с военкоматом и разобрались в сложившейся ситуации.

Астраханец является офицером запаса, имеет ВУС - механик-водитель и служил в разведроте. Однако он в одиночку воспитывает двух несовершеннолетних детей, а о месте нахождения жены ничего неизвестно.

После повестки и явки в военкомат, 33-летний астраханец подал в розыск бывшую жену и начал оформлять временную опеку над детьми на свою пожилую мать. Больше всего в этой ситуации мужчину волновала их судьба, и он решил позвонить на горячую линию. После детального рассмотрения данного случая, мужчину отпустили домой.

Как сообщает пресс-служба губернатора, за последние два дня на горячую линию 122 поступило более двух тысяч звонков от астраханцев. Операторы колл-центра принимают звонки каждые 90 секунд. Больше всего вопросы задают после получения повестки и явки в военкомат. Есть также вопросы и об оформлении добровольцами. Их, по данным пресс-службы, за сутки поступило 65.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру