В Астраханском губернском техникуме открыли новые мастерские

В Астраханском губернском техникуме открыли новые мастерские

В Астраханском губернском техникуме открыли новые мастерские. Аудитории для направлений «Графический дизайн» и «Предпринимательство» оснащены новейшим компьютерным оборудованием, которое поможет студентам приобрести практические навыки во время обучения.

На открытии новых мастерских губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин заявил, что профтехобразование вновь стало престижным, в том числе благодаря современному оснащению учебных заведений.

«В этом году свой осознанный выбор в его пользу сделали 7,5 тысяч первокурсников», - сообщил глава региона.

Отмечается, что в Астраханской области большое внимание уделяется повышению квалификации педагогов. Перед открытием новых специальностей преподавательский состав прошел переподготовку.

На данный момент в Астраханской области функционируют 23 мастерские, еще 12 должны открыться до конца этого года. А в 2024 году их количество достигнет 64.

Также техникум обеспечивает поддержку инклюзивного профессионального образования в регионе. В настоящее время в нём учатся 46 детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Из них 10 – сегодняшние первокурсники. Губернатор заявил, что с большим уважением относится к выбору и силе духа ребят. А также предложил всем поддержать их.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру