«Родина никогда не забудет своего верного сына»: в Астраханской области похоронили еще одного солдата, погибшего в спецоперации на Украине

«Родина никогда не забудет своего верного сына»: в Астраханской области похоронили еще одного солдата, погибшего в спецоперации на Украине

Сегодня в последний путь проводили ещё одного солдата, павшего на поле сражения, ещё одного героя России. Житель села Ватажное Шамбузов Аскар Утегенович героически погиб при выполнении боевого задания в ходе специальной операции на территории Украины. Он ушел из жизни в звании старшего сержанта, служил в танковых войсках. Дома у него остались мама, жена и трое детишек.

Аскар Утегенович родился 11 апреля 1975 года в селе Ватажное. Здесь же окончил местную школу, после чего пошёл служить в армию. В 1997 году получил средне-специальное образование в Астраханском строительном техникуме по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». А в 2001 году женился на Айгуль Бекбулатовне. Через год у супругов родился сын, потом – две дочери. Сейчас старший – студент Волго-Каспийского Морского рыбопромышленного колледжа, в настоящее время проходит службу в рядах Российской армии. Дочки нашего героя учатся в школе.

Шамбузов Аскар Утегенович делом своей жизни выбрал служение Родине. Он участвовал во множестве различных военных операций. За что имеет большое количество наград. В том числе – два ордена Мужества, обоих удостоен за участие в спецоперациях на Украине. Также награждён медалями «Участнику контртеррористической операции на Кавказе», «За мужество и отвагу», «За воинское братство», «За службу в танковых войсках», нагрудными знаками «За службу на Кавказе», «200 лет георгиевскому кресту». Являлся ветераном боевых действий.

«Родина никогда не забудет своего верного сына. Достойная служба, поступки и подвиги навсегда останутся в нашей памяти о Шамбузове Аскаре Утегеновиче. Спасибо, солдат, за службу! Спи спокойно… Мы гордимся тобой!», - написал в своих социальных сетях глава Красноярского района Астраханской области Руслан Бисенов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру