Астраханские рыбные корма начали поставлять в Казахстан

 Астраханские рыбные корма начали поставлять в Казахстан
Астраханские рыбные корма начали поставлять в Казахстан

Благодаря господдержке завод по производству кормов для рыб «Бифф» заключил четыре экспортных контракта с фермерами из соседнего государства. Предприятие производит экологически чистые экструдированные корма в гранулах для осетровых, клариевого сома, тиляпии и других пород рыб. Корма из высококачественного отечественного сырья. Сбалансированы по аминокислотному составу в соответствии с видом, возрастом и массой рыбы.

Предприятие также производит и корм для собак. В настоящее время завод выпускает 5 тонн кормов в сутки. Ещё в начале года 90% его покупателей были местные рыбоводные хозяйства. Теперь астраханские рыбные корма закупают предприятия аквакультуры в России и за рубежом. 

Поддержку по вопросам экспорта на рынок Казахстана компании «Бифф» оказали региональный Минэк и центр «Мой бизнес». Итог совместной работы - четыре экспортных контракта. Продукцию астраханского производителя уже отгрузили на одно из крупнейших фермерских хозяйств вблизи казахстанского города Атырау.  

«Из-за изменчивости валюты, перебоев с логистикой и ухода с рынка иностранных поставщиков спрос на нашу продукцию существенно вырос», – пояснил заместитель руководителя предприятия по производству Антон Кузов.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру