В Астраханской области маршрутки не вышли на линию, хотя Минтранс обещал решить проблему

В Астраханской области маршрутки не вышли на линию, хотя Минтранс обещал решить проблему

Ранее «МК в Астрахани» сообщал о том, что 13 пригородных маршрутов не вышли на линию из-за маршрутных карт, у которых истек срок действия. Ближе к вечеру региональный Минтранс заявил, что проблема решается, что представители министерства делают все возможное для недопущения транспортного коллапса. Хотя он произошел.

Министр транспорта и дорожного строительства Сергей Иващенко заявил, что группа перевозчиков, работающая в Астраханской области, не хочет менять свой потребительский подход к бизнесу и модернизировать подвижной состав, а также всячески саботирует реформирование отрасли.

«Так, узнав о том, что на конкурсы выходят предприниматели с новыми автобусами, группа перевозчиков обратились с жалобами в УФАС, парализовав работу ряда маршрутов. Такое отношение к своему делу и жителям региона мы считаем манипулятивным и неприемлемым», - заявлял вчера Сергей Иващенко.

Однако, как оказалось, Минтранс решал, решал проблему и в итоге не решил. «МК в Астрахани» пообщался с предпринимателем, обслуживающим маршрут №117. Он рассказал, что вопрос действительно решается, но в обозначенный дедлайн профильное министерство не смогло уложиться. Так, сегодня, 16 июня, некоторые межмуниципальные маршруты также не вышли на линию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру