Сбербанк вместе с движением «ЭКА» и главой Астрахани взялись за борьбу с опустыниванием земель

Сбербанк вместе с движением «ЭКА» и главой Астрахани взялись за борьбу с опустыниванием земель

Некоторые говорят: весна — это начало новой жизни. Ведь это время года, когда набухают почки, на деревьях появляются первые листочки. Мы же продолжаем тему экологии и восполнения природного ресурса. Пожары и стихийные бедствия волей-неволей заставляют задуматься. Вместо лесов все больше территорий опустыниваются, и исправить ситуацию может только человек. Благодаря Астраханскому отделению Сбербанка и движению «ЭКА» в областном центре появилось две тысячи новых деревьев.

В экологической акции «Посади лес» приняли участие сотрудники Астраханского отделения Сбербанка, городской администрации, экоактивисты, волонтеры и региональные журналисты. «МК в Астрахани» настолько полюбилась высадка деревьев, что взяв с собой лопату и перчатки, журналисты отправились на место новой лесополосы в Тополиной роще.

Глава Астрахани Мария Пермякова, которая также сажала деревья, поблагодарила всех собравшихся, вызвавшихся в субботний день сделать полезное для города.

«Хочу сказать спасибо, что каждый из вас в свой выходной приехал сюда, чтобы вместе провести такую чудесную добрую акцию. И отдельная благодарность руководству Сбербанка. Мало того, что они привлекают финансовые ресурсы, так еще и привлекли сегодня самое главное - человеческий ресурс. Нам важен каждый человек, спасибо, что вы вместе. Надеюсь, что этот день пройдет позитивно, все зарядятся хорошим настроением и сделают доброе полезное дело», — сказала глава администрации.

Вдохновившись на дела добрые, все вооружились лопатами и перчатками. Предстояло высадить 2000 саженцев, среди которых ивы и ясени. Казалось, что для высадки такого большого количества потребуется несколько часов, но сплоченность в желании сделать город более зеленым, позволила ускорить работу.

В Астрахани высадили две тысячи молодых ясеней и ив: кадры людей с лопатами и саженцами

В Астрахани высадили две тысячи молодых ясеней и ив: кадры людей с лопатами и саженцами

Смотрите фотогалерею по теме

Все высаженные деревья были приобретены на средства Сбербанка. Решение посадить зеленые насаждения именно в Тополиной роще было отдано властям города. В планах, вероятно, выращивание деревьев, за которыми будет глаз да глаз специалистов, а потом — рассадка по всей Астрахани. Все это происходит в рамках развития ESG-стратегии. В планах Сбера достичь углеродной нейтральности к 2030 году. Высадка деревьев ― лишь один из путей ее достижения.

«Конечно, деревьям надо помогать, нужно восполнять лесные фонды, чем мы здесь и занимаемся. Хочется, чтобы у наших детишек была возможность погулять в лесу и подышать свежим воздухом. Поэтому сотрудники всегда с удовольствием откликаются на все мероприятия. Здесь мы еще и с саженцами помогали», - заявил управляющий Астраханским отделением Сбербанка Роман Дубинский.

Отметим, что Сбербанк в Астраханской области активно поддерживает экологические акции. Так, банк является партнером акции «Чистая Волга» и «Чистые берега». По словам Романа Дубинского, банк и дальше будет помогать данным проектам.

Напомним, что данная высадка деревьев - это далеко не первая. Несколько лет назад сотрудники Сбербанка высадили целую аллею на Набережной 1 мая и продолжают следить за состоянием деревьев. В это же время Сбербанк к своему 180-летию высадил 180 тысяч деревьев по всей России.

Добавим, что внести свой вклад в озеленение планеты может каждый желающий. Для этого на площадке СберВместе организован сбор средств на восполнение лесного фонда России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру