Астраханские трудные подростки встретились с ветеранами локальных войн

Астраханские трудные подростки встретились с ветеранами локальных войн

Узнавать о недавнем прошлом интереснее не из параграфов учебников, а при общении с очевидцами важных для страны событий. На очередной встрече из цикла «Уроки истории» для подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, выступили ветераны локальных войн.

Агамагомед Султанов, председатель Астраханского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана», поведал о своём участии в войне, о подвигах астраханцев, которые погибли на фронте. С подобными рассказами выступили и другие защитники Отечества — Сагадат Испустинов и Андрей Голубович. Спикеры предложили подросткам выбрать карьеру военных, к примеру, бойцов спецназа или десантников. Гости посоветовали ребятам беречь своё здоровье — заниматься спортом и избавляться от вредных привычек.

Юрисконсульт центра «Содействие» Милада Ребус и председатель регионального отделения движения «Отцы России» Роман Малахов выразили надежду, что подростки-слушатели будут патриотами Родины. Алёна Смирнова, начальник клуба войсковой части 6688, рассказала ребятам о подвиге Романа Китанина, посмертно ставшего Героем России, и продемонстрировала фильм «Нет уз святей товарищества» о мужестве российских офицеров в Чеченской войне.

Подростки поблагодарили организаторов мероприятия, сказав, что выступления показались им очень интересными. А это значит, что очередной шаг на пути к их личностным изменениям сделан!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру