В Астрахани медицинские учреждения перешли на экстренный режим работы

Срочные меры

В Астрахани медицинские учреждения перешли на экстренный режим работы
В Астрахани медицинские учреждения перешли на экстренный режим работы

В Астрахани лечебно-профилактические учреждения и амбулатории перешли на экстренный режим работы. Дополнительно привлекут терапевтов, студентов медколледжа и АГМУ. Правительство региона принимает срочные меры по борьбе с COVID-19. В Астрахани выявили выявляют по 400 новых случаев заболевания ковидом в сутки. Это рекорд. В большинстве случаев, это штамм «омикрон».

На круглосуточный режим работы переходят ковид лаборатории. В регионе имеется запас медикаментов для обеспечения больных на ближайшие 3-4 месяца. Среди них: противовирусные, антибактериальные и жаропонижающие препараты. Об этом заявил региональный министр здравоохранения Александр Буркин.

На базе больницы имени Силищевой будет развёрнут детский ковидный госпиталь на 50 коек. Врачи узких специальностей будут обслуживать на дому пациентов с неинфекционными заболеваниями. Помощь беременным организуют в "опорных" женских консультациях.

Это предотвратит перекрёстное инфицирование. Свободный коечный фонд планируют поддерживать на уровне не менее 20%. При необходимости развернут дополнительные койки. Около 700 волонтёров привлекут для доставки медикаментов и иной помощи пожилому населению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру