Как астраханцы относятся к программе по переселению из ветхого фонда

90% астраханцев признают, что в регионе существует проблема с ветхим жильем

Как астраханцы относятся к программе по переселению из ветхого фонда

Специалисты Центра управления регионом (ЦУР) Астраханской области поделились результатами нового онлайн-исследования. Центр провел соцопрос, касающийся темы аварийного жилья. Своим мнением поделилось 402 астраханца.

87% опрошенных поддерживают всероссийскую программу по переселению из ветхого фонда. По мнению респондентов, программа необходима и поможет в улучшении жизненных условий.

В исследовании приняли участие также астраханцы, чье жилье точно или возможно попадает в программу переселения. Из них 47% уверены, что условия их жизни после переезда улучшатся.

Помимо этого, специалисты центра узнали, что 42% респондентов хотели бы получать информацию о территории домов и районах для переселения.

Данные нового соцопроса ЦУР передал правительству Астраханской области. Это поможет в будущем в информировании граждан о программе по переселению из аварийных домов.

Переселение жителей из ветхого жилья – одна из главных задач региона. Так, на недавней встрече с главами муниципалитетов губернатор Игорь Бабушкин отметил, что в этом году необходимо переселить из ветхого и аварийного жилья жителей Приволжского района. Всего до конца года планируется улучшить жилищные условия более двух тысяч астраханцев.

Напомним, что ЦУР Астраханской области уже не в первый раз проводит социологические опросы. Ранее специалисты центра делились результатами исследований о коронавирусе и финансовой грамотности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру