В какой сфере хотят работать астраханцы

Время перемен

В какой сфере хотят работать астраханцы
В какой сфере хотят работать астраханцы

Астраханцы решили начать новый год с поиска новой работы. С начала января свои резюме опубликовали более более 5 тысяч жителей региона. Это выяснили аналитики одного порталов по поиску работы и сотрудников.  

Так, астраханцы хотят найти работу в сферах "Административный персонал", "Продажи", "Производство и сельское хозяйство". "Высший менеджмент" и "Строительство, недвижимость". Уже несколько лет самой популярной в регионе остаётся сфера "Продажи".

Среди жителей Астраханской области, которые решили сменить работу в начале года, больше половины - мужчины. Самые активные соискатели - люди в возрасте от 30 до 40 лет.

Именно на них приходится более трети всех резюме. Больше половины астраханских соискателей рассчитывают на зарплату от 25 до 55 тысяч рублей. Выше 85 тысяч рублей рассчитывают 13% астраханцев. Доходы сотрудников в ЮФО в 2021- ом году увеличились на 5% по сравнению с предыдущим годом.

Такие данные представил аналитический сервис "Банк данных заработных плат". В регионе рыночный диапазон предполагаемых зарплат за прошлый год составил от 26 до 63 тысяч рублей. В 2020 году зарплаты были ниже. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру