На Волге проходят испытания круизного лайнера «Пётр Великий»

Судно заложили летом 2016 года

 На Волге проходят испытания круизного лайнера «Пётр Великий»
На Волге проходят испытания круизного лайнера «Пётр Великий»

Это технологический выход. Судостроители проводят испытания систем теплохода и пуско-наладочные работы. В фарватере реки специалисты протестировали работу винто-рулевого комплекса лайнера и якорно-швартовых механизмов.

Строительство четырёхпалубного судна ведут на производственной площадке "Лотос" Южного центра судостроения и судоремонта, по заказу морского речного пароходства

Круизный лайнер был заложен в августе 2016 года. Старт строительству дал президент России Владимир Путин. Судно спустили на воду в мае 2019 года для достройки, оснащений и внутренней отделки помещений. Судно спроектировано как плавучая гостиница. 155 кают разного класса. Здесь смогут разместиться 310 пассажиров-

Строительство четырехпалубного лайнера "Петр Великий" ведется по заказу Московского речного пароходства. Суда такого класса в России не строили более 60 лет.

"Четырехпалубный круизный теплоход проекта PV300VD, строящийся на производственной площадке "Лотос" Южного центра судостроения и судоремонта (входит в ОСК), совершил заводской технологический выход для проведения пуско-наладочных работ пропульсивного комплекса и испытаний систем теплохода. В фарватере реки Волга специалисты завода протестировали работу винто-рулевого комплекса круизного лайнера, испытали якорно-швартовые механизмы", - говорится в сообщении.- сообщает пресс-служба АО "Южный центр судостроения и судоремонта".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру