Будут ли в Астрахани штрафовать за остекление балконов

Ситуацию прокомментировал региональный Минстрой

Будут ли в  Астрахани  штрафовать за остекление балконов
Будут ли в Астрахани штрафовать за остекление балконов

В Астрахани будут штрафовать за остекление балконов. Это сообщение в последние дни астраханцы активно обсуждают в социальных сетях.

Штрафные санкции за нарушении правил перепланировки и переустройства нововведением не являются. Запрет на несанкционированные действия содержится в правилах пользования жилыми помещениями. Они утверждены Правительством России в 2006 году.

Надзорные органы имеют право выписать штраф и за нарушение региональных правил благоустройства, если они содержат требования к внешнему виду зданий. Перед остеклением балконов астраханцы должны ознакомиться с правилами благоустройства в регионе. К общему имуществу в многоквартирном доме относятся только балконные плиты. Парапет и козырек балкона, окна, балконные двери и проемы относятся к личному имуществу.

Собственники могут заменять старые окна и балконные двери на новые с улучшенными качествами теплопроводности. Можно утеплять стены разрешенными материалами, а также устанавливать на лоджиях и балконах дополнительное остекление. С марта следующего года постановление Правительства утратит силу. Начнёт действие приказ Минстроя России.

Согласно новому документу, требования к пользованию жилыми помещениями предъявляются не только к физическим, но и к юрлицам, если они являются собственниками помещений. 

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру