В Астрахани подвели итоги проекта «Школа бизнеса.Точка роста»

Участникам вручили сертификаты об окончании образовательного курса

 В Астрахани подвели итоги проекта «Школа бизнеса.Точка роста»
В Астрахани подвели итоги проекта «Школа бизнеса.Точка роста»

За два месяца посетители школы изучили основы бизнеса и под кураторством астраханских предпринимателей разработали собственные бизнес-проекты. Подробности в следующем материале

Ведущие бизнесмены региона, студенты , преподаватели и депутаты собрались в одном зале. Здесь сегодня завершают образовательную программу "Школа бизнеса. Точка роста" для будущих предпринимателей. Главная задача - дать начинающим бизнесменам базовые знания о ведении бизнеса и возможность проработать собственные идеи вместе с опытными наставниками.

Возраст участников - от 18 до 35 лет. Для этого лишь нужно было подать заявку в виде первоначального бизнес-плана.

Бизнес-Идей у выпускников много. От поддержки экологии до развития площадок для медиа-комьюнити в регионе. Будущие бизнесмены уже представили свои выпускные работы экспертному совету.

«Школа бизнеса» была полезной для всех участников. Мы получили не только теоретические, но и практические знания. Например, узнали информацию о налогообложении, о том, какие меры поддержки предпринимательства существуют. Спасибо всем, кто помог превратить наши мечты и идеи в бизнес-проекты», - поблагодарила преподавателей школы студентка АГУ Малика Абакаева, которая хочет создать в Астрахани коворкинг-центр. 

Сертификаты об окончании курса сегодня получили 60 человек. Это не только студенты , но и работающие люди. Некоторым из них уже поступили бизнес-предложения по реализации и поддержке заявленных проектов от астраханских предпринимателей. Проект "Школа бизнеса.Точка роста" в Астрахани проходит впервые. Но организаторы анонсируют : второй сезон точно будет.

«Нашей главной идеей было создание комплексной образовательной площадки, которая позволит начинающим предпринимателям приобрести необходимые знания, - отметила начальник отдела поддержки предпринимательства управления торговли и поддержки предпринимательства администрации Астрахани Диана Асабаева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру