Какие дороги отремонтируют в Астрахани в 2022 году?

Специалисты обсудили планы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Какие дороги отремонтируют в Астрахани в 2022 году?
Какие дороги отремонтируют в Астрахани в 2022 году?

В администрации Астрахани состоялись общественные слушания, на которых обсудили планы по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» на 2022 год говорили на общественных слушаниях.

В обсуждении приняли участие общественники, представители регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры и городской администрации.

Астраханцы поинтересовались, когда приведут в нормативное состояние улицу Кирова. Глава города Мария Пермякова сообщила, что одну из самых протяженных улиц города начнут ремонтировать уже в следующем году.

«Улица Кирова – одна из самых загруженных в городе, и, конечно, потребность в ее ремонте велика. В рамках нацпроекта мы заменим дорожное покрытие, поменяем тротуары. Важно отметить, что для удобства участников дорожного движения уже частично предусмотрено расширение дороги от улицы Ахшарумова до улицы Николая Островского».

По плану БКД в 2022 году в областном центре планируют капитально отремонтировать более 17 километров дорог.

Дорожные работы пройдут на улицах Адмирала Нахимова, Нововосточная, Энзелийская, Ляхова, Ботвина, Полякова, Краснопитерская, Кабардинская, Бакинская, Волжская (на участках от ул. Николая Островского до ул. Ахшарумова и от ул. Бакинская до ул. Набережная 1 Мая), переулок Никитинский и Набережную Казачьего ерика

На всех объектах заменят асфальтобетон, обустроят тротуарные дорожки и нанесут новую дорожную разметку.

Также в следующем году полностью отремонтируют и два переходящих объекта – улицу Куликова и Бориса Алексеева в Кировском районе города Астрахани.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру