В Астрахани завершают реконструкцию сквера около школы №9

В Астрахани завершают реконструкцию сквера около школы №9

В Астрахани подходит к концу реконструкция сквера около школы №9, которая расположена в Трусовском районе. В течение нескольких месяцев подрядчик успел высадить деревья, посеять газон, обустроить тротуарные дорожки, установил МАФы, а также провел водопровод и освещение. Как сообщает пресс-служба гордумы, уже совсем скоро жители Военного городка получат новое место отдыха и прогулок.

По словам председателя гордумы Игоря Седова, необходимо вести контроль, чтобы документация была в скором времени оформлена должным образом и парк передан на баланс муниципального предприятия «Зеленый город».

«Далее будем решать вопрос об увеличении количества персонала данного муниципального учреждения, потому как с увеличением числа объектов благоустройства, нагрузка растет, количество работников и их заработная плата не повышаются», - заявил Игорь Седов. 

Напомним, сквер возле СОШ 9 стал победителем в конкурсе объектов первоочередного благоустройства в Астрахани. За него проголосовало 46,4% опрошенных респондентов в 2018 году. В 2019 году начались работы, но, к сожалению, подрядчик не выполнил свои обязательства. Объект остался незавершенным. Жители Трусовского района обратились к Седову с просьбой ускорить строительство социально-значимого объекта. Наконец, в 2021 году работы по благоустройству сквера подходят к концу. Теперь важно сохранить его и сделать местом притяжения для всех жителей Военного городка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру