В Астраханской области приступили к ремонту дорог

По плану 2022 года

В Астраханской области приступили к ремонту дорог
В Астраханской области приступили к ремонту дорог по плану 2022 года

Как пояснили в Астраханьавтодор, в этом году работу по заключению контрактов провели ещё в августе, чтобы дорожники могли планировать закупку материалов и вести подготовку. Всё для того, чтобы дорожный сезон 2022 года начался вовремя. Уточнили в ведомстве. Бригады вышли на объект - трасса Камызяк-Тузуклей.

Работы будут вести на участке протяжённостью чуть более 13 километров. Здесь уложат выравнивающий верхний слой асфальта, укрепят обочины, нанесут разметку, установят 4 остановочных павильона и 270 дорожных знаков. Работы ведут и на трассе Астрахань-Зеленга.

Там, ремонтируют объект, протяжённостью почти 23 километра. В октябре на этой дороге ввели в эксплуатацию первый отремонтированный участок. Новый участок - продолжение работ. Дорожники к этому дню уложили 13 километров выравнивающего слоя. И 10 километров - верхнего. Параллельно устанавливают автобусные павильоны.

Подрядчик намерен сдать в эксплуатацию 9 километров дороги уже в этом году. В соответствии  с контрактом, весь участок должен быть завершён к ноябрю следующего года. По национальному проекту "Безопасные и качественные дороги", Астраханьавтодор планирует отремонтировать в следующем году 72 километра региональных трасс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру