Молодежь Астрахани предлагает "Начать с себя"

Новый добровольческий проект агентства по делам молодёжи презентовали на заседании областного кабинета министров

Молодежь Астрахани предлагает "Начать с себя"
Молодежь Астрахани предлагает "Начать с себя"

Новый проект поддержали на очередном заседание регионального кабмина. Проект помогает решить проблемы жителей города по благоустройству, ЖКХ и других бытовых вопросов. Координирует деятельность добровольческого сообщества региональное агентство по делам молодежи

Действует "Начни с себя" второй год. За  это время астраханцы совершили более 150 добрых дел. Активисты волонтерского сообщества помогают убрать придомовую территорию, устранить неуместные граффити со стен зданий, помогают пожилым астраханцам с доставкой лекарств и продуктов первой необходимости."Начни с себя" объединяет активистов общественных организаций, добровольцев и просто неравнодушных жителей города. Губернатор предложил астраханцам и участникам заседания Правительства подключиться к волонтёрскому проекту «Начни с себя». Работа проекта перекликается с работот штаба взаимопомощи "Мы вместе".

Он был запущен на территории региона весной прошлого года. Сегодня волонтеры проекта также помогают жителям региона 55+, дежурят в поликлиниках, ведут профилактическую деятельность.

«В названии проекта «Начни с себя» заложен особый смысл. Мне поступает много сообщений о проблемах в регионе: где-то не убран мусор, где-то двор не благоустроен. Так вот ребята решили, что им по силам помочь сделать город чище и лучше. И для этого не нужно каких-то особых вложений, а только желание сделать пространство вокруг себя комфортным. Закрасить неприличную надпись на стене дома, донести бумажку до урны, расчистить детскую площадку от бутылок, помочь пожилой соседке сходить в аптеку или магазин – это несложно. Я хочу, чтобы о проекте узнали на уровне правительства региона и вообще как можно больше людей. Давайте начнём с себя и сделаем наш город, посёлок, село, всю область лучше», – призвал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру