В Астрахани оштрафовали водителя грузовика за организацию большой свалки в микрорайоне Бабаевского

Водителя грузового автомобиля оштрафовали за незаконный сброс строительных отходов в микрорайоне Бабаевского.

Факт незаконного сброса отходов общим объемом около 30 м3 зафиксировали 16 августа специалисты экоконтроля ООО «ЭкоЦентр» в ходе проведения ежедневных рейдовых мероприятий. Видеоматериалы по данному факту нарушения были направлены в Службу природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области, которая назначила административное наказание в виде штрафа, предусмотренного ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ.

«Одной из основных причин образования стихийных свалок являются – недобросовестные перевозчики. Они получают с людей деньги за вывоз строительных отходов, но отправляют мусор не на полигон, как должно, а на ближайшие контейнерные площадки для коммунальных отходов или, что хуже – загрязняют ими природу региона. Призываем астраханцев проверять наличие договора со специализированным полигоном», - обращается к жителям Ольга Беседина, начальник отдела экологического контроля ООО «ЭкоЦентр».

ООО «ЭкоЦентр» напоминает, что юридическим или физическим лицам, в результате деятельности которых были образованы строительные или иные отходы, необходимо заключать договор с организацией, специализирующейся на их вывозе, и имеющей договор с лицензированным полигоном.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру