Астраханцы ответили, чем должна пахнуть Астрахань, если для нее разработают аромат

Астраханцы ответили, чем должна пахнуть Астрахань, если для нее разработают аромат

Российские парфюмеры начали работу над созданием серии запахов регионов страны. Всего будет разработано 20 ароматов. Разработчики заявляют, что запахи будут отражать локальную идентичность территорий, базируясь на исторических личностях, героях художественной литературы и мифологических персонажей, а также на природных достопримечательностях региона.

Отметим, что Астрахань не попала в число 20 регионов для которых идет разработка фирменного запаха. Однако «МК в Астрахани» решил с помощью своих читателей выяснить, чем должна пахнуть Астрахань. Опрос издание запустило в официальном аккаунте в Инстаграм.

Несколько читателей «МК в Астрахани» считают, что аромат для Каспийской столице должен иметь запах собак, количество которых с каждым днем на городских улицах увеличивается. Также подписчики пишут, что в аромате также должны присутствовать нотки гари и пыли.

Сразу несколько читателей издания написали, что аромат должен состоять на основе запаха арбузов.

Одна астраханка и вовсе заявила, что для каждого сезона времени года в Астрахани нужен свой аромат: «Весной запах акации, летом арбузами, помидорами, дыней, скошенной травой, цветущими цветами и разнотравьем. В августе и в начале сентября Астрахань должна пахнуть цветущей лебедой. Поздней осенью - листьями и туманом, а также свежим ветром. Зимой - морозом и свежестью».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру