В Астраханской области в ковидные госпитали поступает много беременных женщин

В Астраханской области в ковидные госпитали поступает много беременных женщин

В Астраханской области заведующая первым отделением инфекционного госпиталя Александровской больницы рассказала, насколько региональным врачам нелегко во время четвертой волны коронавирусной инфекции. По ее словам, пациенты в инфекционный госпиталь поступают постоянно.

«В день может быть от четырех до семи новых больных. Поступает много беременных женщин», - заявила говорит Марина Кинашева.  

По словам заведующей, в отделении были созданы новые 20 мест для больных COVID-19, однако он заполнился за 3-4 дня, Такая скорость, по словам Марины Кинашевой, пугает даже опытных врачей. Кинашева также добавила, что если такими темпами будет нарастать заболеваемость, то мест в больницах просто не будет хватать.

Марина Кинашева, заведующая первым отделением инфекционного госпиталя Александровской больницы

Как сообщает пресс-служба губернатора Астраханской области, в настоящее время в инфекционном госпитале, созданном на базе Александровской больницы, развернуто 660 коек, на которых лежат 492 больных COVID-19. За предыдущие сутки поступили 34 человека, из них 3 беременные женщины. В реанимации лежат 54 больных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру