В Астрахани дети, переболевшие коронавирусом, проходят постковидную реабилитацию

Реабилитация бесплатная

В Астрахани дети, переболевшие коронавирусом, проходят постковидную реабилитацию
В Астрахани дети, переболевшие коронавирусом, проходят постковидную реабилитацию

В 2021 году в детских ковидных госпиталях клинической больницы имени Н.Н. Силищевой вылечили 134 ребёнка.

Теперь все дети нуждаются в профессиональном постковидном восстановлении. Врачи Областной детской клинической больницы имени Н.Н. Силищевой продумали гибкую систему реабилитации для каждого ребёнка. По наблюдениям врачей у детей снижается общая активность, слабость, нарушается сон и внимание, повышена тревожность.

«Вне зависимости от того, какова была тяжесть заболевания, инфекция оставляет свой след на работе внутренних органов и систем. Поэтому родителям, чьи дети перенесли COVID-19, необходимо быть внимательными к состоянию ребёнка и пройти с ним курс медицинской реабилитации в стенах нашего стационара», — говорит заведующая отделением медицинской реабилитации ОДКБ Ксения Парамонова.

В программу для восстановления медики включают лекарственную терапию, физиолечение, аэробную нагрузку, лечебную физкультуру, ингаляции. Также дети нуждаются в психологической помощи.

Задача врачей восстановить дыхание, укрепить иммунную и сердечно-сосудистую системы и полностью возвратить маленького пациента к доковидной жизни.

В стационаре больницы созданы все условия для комплексного лечения, которые нельзя в полном объёме организовать на дому. Пройти реабилитационный курс после COVID-19 можно по полису ОМС с направлением от врача поликлиники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру