«МК в Астрахани» стало известно, почему в Астрахани на Ленина нанесли странную разметку

«МК в Астрахани» стало известно, почему в Астрахани на Ленина нанесли странную разметку

В Астрахани несколько дней назад после ремонта в эксплуатацию сдали улицу Ленина. Завершающим этапом реконструкции городской магистрали стало нанесение разметки, котора вызвала негодование среди автомобилистов.

Новая разметка была нанесена ровно посередине улицы Ленина. Теперь автомобилистам при движении в сторону памятника Ленина необходимо было очень постараться, чтобы не выехать за прямую сплошную. Движению мешают припаркованные авто.  

«МК в Астрахани» стало известно, почему на улице Ленина разметка была нанесена именно так. Все дело в том, что УМВД России по Астраханской области направило в управление дорожного хозяйства и транспорта администрации Астрахани предложение о необходимости изменения схемы движения по Ленина от Коммунистической до В. Тредиаковского.

«Согласно обращению это обусловлено обеспечением безопасности дорожного движения, увеличением пропускной способности транспортных средств, а также недопущением заторовых ситуаций», - рассказывает «МК в Астрахани» собеседник.

Таким образом, предложение включает в себя организацию двустороннего движения транспортных средств по улице Ленина с установкой необходимых знаков и нанесением соответствующей разметки.

«В настоящее время работы по нанесению разметки проведены с учетом благоприятных погодных условий. Распоряжение об организации дорожного движения на данном участке дороги, включающее в себя расположение знаков, находится в процессе разработки.

После завершения вышеназванных мероприятий двустороннее движение по ул. Ленина будет открыто», - рассказали «МК в Астрахани» в администрации города.

Отметим, что на пересечении улиц Ленина и Коммунистическая появился новый пешеходный переход.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру