Из-за обмеления рек в Астраханской области начали застревать паромы

В поселке Волго-Каспийский переправу с трудом удалось сдвинуть с мели

Из-за обмеления рек в Астраханской области начали застревать паромы
Из-за обмеления рек в Астраханской области начали застревать паромы

В Астраханской области паромы стали садиться на мель. Об одной из таких ситуациях в своем фейсбуке рассказал астраханец Сергей Манцуров. Дело было на паромной переправе "Волго-Каспийский судоремонтный завод" в Камызякском районе.  У парома порвался трос. Запасного не было. Паром могло унести течением. На помощь пришли 3 баркаса. 

Местные жители рассказали, что такая ситуация наблюдается уже несколько суток. Люди не могут добраться на работу, учебу. Работает только один паром. На него образуются очереди.

Ранее МК уже рассказывал, что уровень Волги в Астраханской области достиг критической отметки. В докладе Всероссийского НИИ по проблемам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям МЧС России сообщалось, что уровень воды в створе Астрахани упал более чем на 60 сантиметров. Из-за обмеления рек жители сел в Астраханской области постоянно испытывают проблемы с водоснабжением. Маловодье нарушает и паромное сообщение. В сентябре подобная проблема возникла в Ахтубинском районе. Низкий уровень воды в реке Ахтуба привел к приостановке парома, который доставляет людей и технику на остров Петриков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру