В Астрводоканал никто не хочет идти работать

В Астрводоканал никто не хочет идти работать

В Астрахани председатель городской думы Игорь Седов вместе с представителями администрации города, общественниками и СМИ посетили насосную станцию в Наримановском районе. КНС, которая обслуживает 80% жилого фона Трусовского района, находится в аварийном состоянии.

Как отметил главный технический инспектор труда территориального объединения профсоюзов Астраханской области Максим Бодня, если в КНС случится какой-то несчастный случай с работником станции, то она будет закрыта на некоторое время для проведения расследования, а это приведет к экологической и коммунальной катастрофе.

На участке, где специалисты устраняют разлив нечистот, трудится бригада из 3-4х человек. Председатель гордумы Игорь Седов поинтересовался размером оплаты за столь тяжелый труд у одного из сотрудников Астрводоканала, имеющего 5 разряд. Мужчина ответил, что на муниципальном предприятии рабочие трудятся за 15-16 тысяч рублей в тяжелых условиях, без выходных и праздников, ведь коммунальные аварии происходят достаточно часто. Из-за низкой оплаты труда на муниципальном предприятии не хватает специалистов.

По словам главы гордумы Игоря Седова, в настоящее время ведутся переговоры с администрацией Астрахани по принятию мер для реанимации предприятия. В частности обсуждается вопрос о повышении зарплат и качества обслуживания.

«Возможно, этот процесс займет время. Но необходимость в реформах сейчас колоссальная», - заявил Игорь Седов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру