На мосты в Астраханской области планируют потратить 12 миллиардов рублей

На мосты в Астраханской области планируют потратить 12 миллиардов рублей

В Астраханской области к концу 2024 года планируют привести порядок 92 моста. Об этом в своем инстаграм сообщил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. По его словам, общая сумма затрат на ремонт переправ составит порядка 12 миллиардов рублей.

«Сдвинулась с мёртвой точки проблема состояния мостов, которыми не занимались с 70-х годов прошлого века. Уже к концу 2024 года рассчитываем привести в порядок 92 моста. Общая сумма затрат - около 12 млрд рублей», - пишет губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Также глава региона отметил, что в дорожном строительстве Астраханской области происходят серьезные изменения. По его словам Астрахань в «зеленой зоне» по всем показателям национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

«Только в этом году приводится в нормативное состояние свыше 120 километров региональных и муниципальных дорог. На эти цели будет направлено в общей сложности более 2,2 млрд рублей», - заявляет Игорь Бабушкин.

Поздравляя работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником, губернатор Игорь Бабушкин заявил, что дорожники справятся с поставленными задачами и смогут сделать Астраханскую область процветающей и комфортной для жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру