Отдых в Астрахани должен быть безопасным и комфортным

В стране создадут национальные стандарты безопасности для туристической сферы

Отдых в Астрахани должен быть безопасным и комфортным

Развитие сферы туризма является одним из приоритетных направлений развития Астраханской области. Это отмечают на федеральном и на региональном уровнях.

Так, вице-премьер Марат Хуснуллин считает Астрахань хорошей площадкой для развития туристической сферы. «Астраханская область – перспективный регион, здесь есть потенциал для роста по многим сферам, особенно по туризму», – отметил Марат Хуснуллин в ходе недавнего визита в Астрахань.

Приоритетность данной сферы подчеркнул губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин на прошедшем в сентябре Каспийском медиафоруме: «Мы уверены, что туризм в Астраханской области может и должен стать ведущей отраслью экономики».

Потенциал внутреннего туризма позволили раскрыть ограничительные меры. Только в этом году за первые шесть месяцев в путешествие по стране отправились почти 49 млн человек.

Стало очевидным, что туристическая отрасль должна функционировать, строго следуя принципу безопасности. Для этого необходимо создать для путешественников все условия. На это обратил внимание вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко:

«Наряду с растущим турпотоком внутри страны правительство видит важной задачей формирование условий, при которых туристическая отрасль будет функционировать, строго следуя принципу безопасности для граждан».

По поручению Чернышенко Ростуризм должен разработать национальные стандарты в сфере безопасности туризма до конца октября. Главная задача стандартов – сделать отдых россиян внутри страны комфортным, минимизировать различные риски, которые могут возникнуть при оказании туристических, экскурсионных и других видов услуг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру