В Астрахани провели день вежливости

Знание правил этикета – вовсе не нонсенс для нашего времени, уверены активисты Школы третьего возраста. На прошедшей литературно-музыкальной гостиной Многопрофильного социального центра «Содействие» «Этикет общения» пенсионеры изучили историю возникновения и развития правил приличия в обществе, а также сыграли в интересные игры, раскрывающие все тонкости этичного взаимодействия.

В Астрахани провели день вежливости

На литературно-музыкальной гостиной присутствовали обе группы активистов Школы третьего возраста – в том числе и так называемые «старейшины».

Мероприятие открылось просмотром выпуска «Давайте говорить друг другу комплименты» и поныне тепло любимого публикой киножурнала «Ералаш». Заполнившие актовый зал смех и яркие улыбки пенсионеров – очередное тому доказательство.

После юмористической миниатюры активисты подробно обсудили друг с другом свои мысли по поводу просмотренного ролика. Ведущая побеседовала с ними об этикете и спросила их об основных его правилах. Какие из них сохранились и по сей день, а какие остались глубоко в прошлом – крайне увлекательная тема для дискуссии, которая тут же возникла в самом начале встречи.

Пенсионеры познакомились с историей появления как мирового, так и российского этикета. Посмотрев увлекательный видеоролик, они узнали интересные факты и неожиданные подробности, которые зафиксированы в хронике развития правил подобающего поведения.

Следующей частью творческой встречи стали игры. Для участия в них активисты разбились на пары. В первом упражнении им нужно было отметить в партнёре нечто особенное и сделать друг другу комплимент. Во втором задании присутствующим предлагалось, используя правила этикета, отказать собеседнику в просьбе или предложении.

«Мероприятия Центра всегда поднимают мне настроение, – призналась Елизавета Черниенко, активистка Школы третьего возраста. – Я очень давно посещаю наш клуб и очень благодарна специалистам за яркие и увлекательные встречи!»

В конце мероприятия ведущая поблагодарила пенсионерок, а также отметила, что все подопечные центра «Содействие», безусловно, искренние люди с богатым внутренним миром и безупречным знанием даже самых неочевидных тонкостей этикета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру