Иранцы снимут документальный фильм об Астрахани

В проекте будут отражены взаимоотношения провинции Гилян и Астраханской области

Иранцы снимут документальный фильм об Астрахани
Иранцы снимут документальный фильм об Астрахани

В Астрахань приехала съемочная группа из провинции Гилян Исламской республики Иран. Коллектив готовит фильм о связях провинции с нашим регионом. Исторически сложилось, что именно с провинции Гилян начались взаимоотношения Астраханской области с Ираном. Соседи по Каспию являются важными звеньями международного транспортного коридора «Север-Юг».

Кроме торгово-экономических отношений, у регионов есть связи в истории, культуре, сфере образования. В 2016 году на средства палаты промышленности, торговли, рудников и сельского хозяйства иранской провинции Гилян в Астрахани открыт памятник персидскому поэту и философу Омару Хайяму. Между АГУ и университетами северных провинций Ирана реализуются программы обмена студентами и преподавателями.

Авторы фильма уже побывали в Астраханском кремле.Также команда посетила Торговый дом Ирана в Астрахани. Коллеги из провинции Гилян изложили концепцию своего проекта и обратились за поддержкой при работе над документальным фильмом. Съёмочная группа будет признательна за помощь в поисках архивных фото, видео и другого подобного материала, отражающих историю сотрудничества Гиляна и Астраханской области в разные годы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру