Астраханский газоперерабатывающий завод модернизируют

Этот вопрос обсудили на Х Юбилейном международном газовом форуме

Астраханский газоперерабатывающий завод модернизируют
Астраханский газоперерабатывающий завод модернизируют

Губернатор Игорь Бабушкин и генеральный директор «Газпром переработка» Айрат Ишмурзин провели встречу в Санкт-Петербурге, где в эти дни проходит X Юбилейный международный газовый форум. 

Газоперерабатывающий завод в регионе работает с 1985 года. Предприятие специализируется на переработке газа и газового конденсата. Также специалисты производят товарную продукцию.  Сейчас завод требует модернизации. Необходимо заменить техническое оборудование, перейти на новые технологии в производстве и разработать проекты по строительству новых зданий и сооружений на территории завода.

Также губернатор Игорь Бабушкин и генеральный директор «Газпром переработка» Айрат Ишмурзин обсудили вопрос реконструкции водохозяйственной системы АГПЗ. Так, предполагается внедрить на предприятии современные методы очистки и обеззараживания воды и сточных вод. 

Расширение производственных мощностей по переработке газового конденсата позволит увеличить выпуск товарной продукции - бензина и дизельного топлива примерно до 20%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру